Impressum

2. August 2022, 18:19 Uhr

BärnToday
c/o CH Regionalmedien AG
Dammweg 9
3013 Bern

Redaktion: 031 327 11 21

Whatsapp: 079 927 00 15

Verkehrshotline: 0800 00 97 70


Leitung

Geschäftsleitung CH Regionalmedien AG
Florian Wanner
florian.wanner@chmedia.ch

Leiter Digital
Christian Ortner
christian.ortner@chmedia.ch

Chefredaktor elektronische Medien Bern a.i.
Peter Scheurer
peter.scheurer@chmedia.ch

Leiter Redaktion Online & Radio
Tobias Karlen
tobias.karlen@chmedia.ch

Leiter Werbemarkt elektronische Medien Bern
Sacha Opprecht
sacha.opprecht@chmedia.ch

Leiter PR
Joël Steiger
joel.steiger@chmedia.ch

Leiter Technik/IT
Andy Russ
andy.russ@chmedia.ch  

Ombudsstelle

Die Ombudsstelle für Radio und Fernsehen kann unter folgender Adresse kontaktiert werden:

Ombudsstelle RTV

Die Ombudsstelle kann nur Beanstandungen gegen ausgestrahlte redaktionelle Sendungen im Sinne des Radio- und Fernsehgesetzes entgegennehmen. Die Beanstandung muss schriftlich eingereicht werden. In einer kurzen Begründung ist anzugeben, in welcher Hinsicht die gerügte Sendung inhaltlich mangelhaft oder die Verweigerung des Zugangs zum Programm rechtswidrig sein soll.

Quelle: BärnToday
veröffentlicht: 22. April 2021 17:33
aktualisiert: 2. August 2022 18:19